Bewirb dich bis zum 15. Januar für dein deutschsprachiges Masterstudium oder das Studienvorbereitungssemester International an der TU Hamburg.

Team Forschung & Transfer, Graduiertenakademie

LEITUNG
Prof. Dr.-Ing. Irina Smirnova

 

Prof. Dr.-Ing. Irina Smirnova

Vizepräsidentin für Forschung

Tel.: +49 40 428 78 3040

vpf@tuhh.de

FORSCHUNG

Dr. Johannes Harpenau

Leitung

Forschungskoordination und Forschungsförderung

Tel. +49 40 428 78 3574

harpenau@tuhh.de

Dr.-Ing. Lilia Zenker

Referentin für Forschungsangelegenheiten

Tel. +49 40 428 78 3192

lilia.zenker@tuhh.de

Monica Schofield

EU Office

TUTECH Innovation GmbH

Tel. +49 40 766 29 6351

schofield@tutech.de

TRANSFER

Dr. Christian Salzmann

Executive Director

Startup Dock – Gründen an Hamburger Hochschulen

Tel. +49 40 42878 4769 

christian.salzmann@tuhh.de

startupdock.de

 

Martin Mahn

Geschäftsführung / Management

TUTECH Innovation GmbH

Tel. +49 40 766 29 6002

mahn@tutech.de

Philipp Walter

Leitung Forschungsmanagement

TUTECH Innovation GmbH

Tel. +49 40 766 29 6333

walter@tutech.de

J. Kilian, TUTECH
GRADUIERTEAKADEMIE

Prof. Dr.-Ing. Jürgen Grabe

Wissenschaftliche Leitung Graduierteakademie

+49 40 428 78 37 62

grabe@tuhh.de

Dr. Krista Schölzig

Geschäftsführerin

Graduiertenakademie

Tel. +49 40 428 78 4337

krista.schoelzig@tuhh.de

Lara Walkling

Teamassistenz Graduiertenakademie

+49 40 428 78 3752

lara.walkling@tuhh.de