Willkommen bei den Medien- und Veranstaltungstechnikern der TUHH

Unser Team ist der kompetente Ansprechpartner für alle technischen Fragen rund um Veranstaltungen, Medientechnik und Fotografie. Wir betreiben, warten und erweitern die elektronische Präsentationsausstattung der Tagungs-, Vorlesungs- und Veranstaltungsräume der Institute und der TU. Desweiteren bieten wir professionelle technische Planung und Betreuung Ihrer Veranstaltung und deren filmische Dokumentation.

Das Team

Name Tel.   MobilRaum Mail
Leiter
Sven Thönnessen 42878 - 3751 0172 8828 693C - 2.024 s.thoennessen@tuhh.de
Mitarbeiter/innen
Angelika Ambos 42878 - 3063 --D - 1.022 ambos@tuhh.de
Morris Boehm 42878 - 2598 0176 4285 1243C - 2.022 morris.boehm@tuhh.de
Nils Eylitz 42878 - 6142 0176 4285 3630D - 1.022 nils.eylitz@tuhh.de
Wolfram Joachim 42878 - 3186 0172 7054 585C - 2.022 w.joachim@tuhh.de
Adam McLocklan 42878 - 2076 0174 1546 972D - 1.022 adam.mclocklan@tuhh.de
Stephan Rosentreter 42878 - 2634 0172 9746 295C - 2.022 rosentreter@tuhh.de

Oder Sie erreichen das Team der Medientechnik  unter der gemeinsamen E-Mail-Adresse: Medientechnik@TUHH.de