Mitarbeiter des iLAS

Professoren
Leiter des Instituts
Prof. Dr.-Ing. C. Emmelmann

+49 40 42878 - 3456
+49 40 48 40 10 - 500
c.emmelmann@tuhh.de 
Prof. Dr.-Ing. habil. J. Schlattmann
(Arbeitsschwerpunkt
AMP Anlagensystemtechnik)

+49 40 42878 - 4122
j.schlattmann@tuhh.de

Prof. Dr.-Ing. R. Clausen (em.)

+49 40 42878 - 3456
clausen@tuhh.de

Oberingenieur
Dr.-Ing. Dirk Herzog

+49 40 48 40 10 - 640
dirk.herzog@tuhh.de
Sekretariat
Martina Dorfner

+49 40 48 40 10 - 500
ilas@tuhh.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter

M. Sc. Katharina Bartsch

+49 40 48 40 10 - 648
katharina.bartsch@tuhh.de

M. Sc. Bastian Bossen

+49 40 48 40 10 - 641
bastian.bossen@tuhh.de

Dipl.-Ing Marcel Dias da Silva

+49 40 48 40 10 - 743
marcel.dias@tuhh.de

Technische Mitarbeiter
Marco Haß+49 40 48 40 10 - 752
marco.hass@tuhh.de
Jürgen Wittkamp+49 40 48 40 10 - 650
wittkamp@tuhh.de

 

 

Alumni

Eine Übersicht der ehemaligen Institutsmitarbeiter ist auf unserer Alumni-Seite zu finden.