Referat Gebäudemanagement - PV1

Referatsleitung- PV 1

Stephan, Christin

Büro: Raum 1.62
Am Schwarzenberg-Campus 1 (A)
21073 Hamburg
Telefon: +49 40 428 78 46 90
Tel. mobil: +49 172 7054582
Fax: +49 40 428 78 46 91
E-Mail: christin.stephan@tuhh.de
Weitere Informationen:Sachgebietsleiterin CAFM-Software und Facility Management

Reinigungsmanagement und Mietangelegenheiten - PV 11.1

Rohacek, Susanne

    Büro:Raum 1.60
Am Schwarzenberg-Campus 1 (A)
21073 Hamburg                                                                    
Telefon: +49 40 428 78 35 65
Tel. mobil: +49 174 1620443
Fax: +49 40 428 78 42 35

                        E-Mail:

rohacek@tuhh.de

Sachbearbeitung CAFM - PV 11.2

Werner, Lydia

Büro:Raum 1.59
Am Schwarzenberg-Campus 1 (A)
21073 Hamburg                                                                   
Telefon: +49 40 428 78 28 81
                       E-Mail: lydia.werner@tuhh.de

Sachgebiet Hausmeister-Service - PV 11.3

Aufteilung des Hausmeisterservices nach Gebäude - Lageplan Betreuungsbereiche

Sachgebietsleitung: Yigit, Irfan

                    Büro:Raum 1.61
Am Schwarzenberg-Campus 1 (A)
21073 Hamburg                                                                              
Telefon: +49 40 428 78 35 66
Tel. mobil: +49 172 7078289
E-Mail: irfan.yigit@tuhh.de

Betreuungsbereich I - PV 11.31

Leitung: Bergunde, Bernd

                   Büro:Raum U 167.2
Eißendorfer Straße 40 (N)
21073 Hamburg                                                                              
Telefon: +49 40 428 78 37 63
Tel. mobil: +49 172 7054586
E-Mail: bernd.bergunde@tuhh.de

Zuständigkeit: Betreuungsbereich I: Geb. O, N, M, SMD, Q, P

Betreuungsbereich II - PV 11.32

Leitung: Kroeger, Kersten

                 Büro:Raum 3578
Denickestraße 15 (K)
21073 Hamburg                                                                                  
Telefon: +49 40 428 78 35 59
Fax: +49 40 428 78 25 23
E-Mail: k.kroeger@tuhh.de

Zuständigkeit: Betreuungsbereich II: Geb. K, L, HS 20, HS 36

Betreuungsbereich III - PV 11.33

Leitung: Wiese, Frank

                  Büro:Raum U103
Denickestraße 22 (J)
21073 Hamburg                                                                                 
Telefon: +49 40 428 78 30 61
Tel. mobil: +49 172 7054584
E-Mail: frank.wiese@tuhh.de

Zuständigkeit: Betreuungsbereich III: Geb. E, H, I, J, THF

Betreuungsbereich IV - PV 11.34

Leitung: Krupp, Georg

                   Büro:Raum 0.018
Am Schwarzenberg-Campus 4 (C)
21073 Hamburg                                                                                
Telefon: +49 40 428 78 61 24
Tel. mobil: +49 174 1614389
Fax: +49 40 428 78 61 22
E-Mail: georg.krupp@tuhh.de

Zuständigkeit: Betreuungsbereich IV: Geb. A, B, C, D, F, G

Innerer Dienst - PV 12

Beschaffungs-, Vertrags- und Umzugsmanagement - PV 12.1

Ziemann, Detlef

Büro:Raum A/1.63
Am Schwarzenberg-Campus 1 (A)
21073 Hamburg                                                                  
Telefon: +49 40 428 78 33 66
Fax: +49 40 428 78 22 88
                       E-Mail: d.ziemann@tuhh.de

Zuständigkeit: u.a. Parkraummanagement, Inventar gem. VV-Geräte , Telefone (alt), Fotokopierer

Beschaffungen, Handvorschuss - PV 12.2

Kubocz, Lucja

                         Büro:Raum U106
Denickestraße 22 (J)
21073 Hamburg                                                                  
Telefon: +49 40 428 78 42 79
Telefax:+49 40 428 78 26 18
E-Mail: kubocz@tuhh.de

Zuständigkeit: u.a. Beschaffung von Büromaterial, Möbeln etc.

Zentrale Versand- u. Vervielfältigungsstelle, Fahrbereitschaft, Postangelegenheiten - PV12.3

Leitung: Severin, Eva

                        Büro:Raum U111
Denickestraße 22 (J)
21073 Hamburg                                                                   
Telefon: +49 40 428 78 35 85
Telefax:+49 40 428 78 22 88
E-Mail: jolante-eva.severin@tuhh.de

Poststelle - PV12.31

N. N.

Druckerei - PV12.32

Kluge, Werner

                        Büro:Raum U107
Denickestraße 22 (J)
21073 Hamburg                                                                        
Telefon: +49 40 428 78 33 59
E-Mail: kluge@tuhh.de
Sprechzeiten:8 bis 15.30 Uhr

 

Fahrbereitschaft, Botendienste (Funktionspostfach) - PV12.33

Kaiser, Konstantin

                        Büro:Raum U111
Denickestraße 22 (J)
21073 Hamburg                                                                        
Telefon: +49 40 428 78 22 36
E-Mail: konstantin.kaiser@tuhh.de

Kreb, Viktor

                       Büro:Raum U111
Denickestraße 22 (J)
21073 Hamburg                                                                          
Telefon: +49 40 428 78 28 74
E-Mail: viktor.kreb@tuhh.de

Wronski, Marzena

                       Büro:Raum U111
Denickestraße 22 (J)
21073 Hamburg                                                                           
Telefon: +49 40 428 78 22 36
E-Mail: wronski@tuhh.de

Registratur - PV 12.4

Guerra, Francisco

                       Büro:Raum 3.27.1
Am Schwarzenberg-Campus 1 (A)
21073 Hamburg                                                                            
Telefon: +49 40 428 78 28 13
Fax: +49 40 428 78 21 95
E-Mail: f.guerra@tuhh.de

Wronski, Marzena

                       Büro:Raum U111
Denickestraße 22 (J)
21073 Hamburg                                                                            
Telefon:+49 40 428 78 22 36
E-Mail: wronski@tuhh.de