Team der HOOU an der TUHH

 

Gesamtleitung der HOOU@TUHH

Prof. Dr. Sönke Knutzen
Vizepräsident für Lehre der TUHH
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik (G-3)
s.knutzen@tuhh.de

Projektleitung HOOU@TUHH

Dr. Tina Ladwig
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik
tina.ladwig@tuhh.de

Kommunikationsdesign

Dorothee Schielein
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik (G-3)
dorothee.schielein@tuhh.de

Medienproduktion

Stephan Dublasky
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik (G-3)
stephan.dublasky@tuhh.de

Mediendidaktische Beratung

Axel Dürkop
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik
axel.duerkop@tuhh.de

Michael Heinemann
Technischer Mitarbeiter
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik
michael.heinemann@tuhh.de

Sabrina Maaß
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik
sabrina.maass@tuhh.de

Johanna Mörke
Studentische Mitarbeiterin

IT-Infrastruktur und technische Lernumgebung

Andreas Böttger
TUHH Rechenzentrum
andreas.boettger@tuhh.de

OER und Metadaten

Thomas Hapke
Subject Librarian for Chemical Engineering
TU Bibliothek
hapke@tuhh.de