Team der HOOU an der TUHH

 

Gesamtleitung der HOOU@TUHH

Prof. Dr. Sönke Knutzen
Vizepräsident für Lehre der TUHH
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik (G-3)
s.knutzen@tuhh.de

Projektleitung HOOU@TUHH

Dr. Tina Ladwig
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik
tina.ladwig@tuhh.de

Kommunikationsdesign

Dorothee Schielein
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik (G-3)
dorothee.schielein@tuhh.de

Medienproduktion

Stephan Dublasky
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik (G-3)
stephan.dublasky@tuhh.de

Mediendidaktische Beratung

Axel Dürkop
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik
axel.duerkop@tuhh.de

Christian Friedrich
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik
c.friedrich@tuhh.de

Dr. Nicole Podleschny
Fachreferentin mediengestütztes Lehren und Lernen
Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
nicole.podleschny@tuhh.de

Sabine Schermeier
Zentrum für Lehre und Lernen (ZLL)
sabine.schermeier@tuhh.de

Alexander Tscheulin
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Technische Bildung und Hochschuldidaktik
alexander.tscheulin@tuhh.de

IT-Infrastruktur und technische Lernumgebung

Andreas Böttger
TUHH Rechenzentrum
andreas.boettger@tuhh.de

OER und Metadaten

Thomas Hapke
Subject Librarian for Chemical Engineering
University Library
hapke@tuhh.de