DE
DE

Koordination Lehre und Studium (S1)

Referatsleitung:

Lisbeth Biskup, Tel.: 040 / 42878 - 2263, E-Mail: lisbeth.biskup@tuhh.de

 

Akkreditierung:

Marlina Hoffmann, Tel.: 040 / 42878 - 4803, E-Mail: marlina.hoffmann@tuhh.de [derzeit abwesend]

Sibylle Kronenwerth, Tel.: 040 / 42878 - 4417, E-Mail: sibylle.kronenwerth@tuhh.de

Hier finden Sie eine aktuelle Übersicht der akkreditierten Studiengänge der TUHH.

 

Begleitforschung Lehre und Studium:

Wibke Derboven, Tel.: 040 / 42878 - 3724, E-Mail: derboven@tuhh.de

 

Geschäftsstellen der Studiendekanate bzw. des Studienbereichs:

Studiendekanat Bauwesen (B):

Maik Steuve, Tel.: 040 / 42878 - 2744, E-Mail: maik.steuve@tuhh.de

 

Studiendekanat Elektrotechnik und Informationstechnik und Mathematik (E):

Kathleen Potzahr, Tel.: 040 / 42878 - 3480 , E-Mail: kathleen.potzahr@tuhh.de

 

Studienbereich Fachverbindende Ingenieurwissenschaften und Technologien (FIT):

Michelle Ruprecht, Tel.: 040 / 42878 - 2258 , E-Mail: michelle.ruprecht@tuhh.de

 

Studiendekanat Maschinenbau (M):

Michelle Ruprecht, Tel.: 040 / 42878 - 2258 , E-Mail: michelle.ruprecht@tuhh.de

 

Studiendekanat Verfahrenstechnik (V):

Maik Steuve, Tel.: 040 / 42878 - 2744, E-Mail: maik.steuve@tuhh.de

 

Studiendekanat Management-Wissenschaften und Technologie (W):

Henrike Mancarella, Tel.: 040 / 42878 - 3199 , E-Mail: henrike.mancarella@tuhh.de

 

Lehrveranstaltungsplanung:

Torsten Hahn, Tel.: 040 / 42878 - 4185, E-Mail: Lehrveranstaltungsplanung@tuhh.de

Stefan Möller, Tel.: 040 / 42878 - 3605, E-Mail: Lehrveranstaltungsplanung@tuhh.de

 

Prüfungsplanung:

Stefan Möller, Tel.: 040 / 42878 - 3605, E-Mail: pruefungsplanung@tuhh.de

Bärbel Müller,Tel.: 040 / 42878 - 4496, E-Mail: pruefungsplanung@tuhh.de