Koordination Lehre und Studium (S1)

Referatsleitung:

Lisbeth Biskup, Tel.: 040 / 42878 - 2263 , E-Mail: lisbeth.biskup(at)tuhh.de

Referentinnen für Akkreditierung:

Sibylle Kronenwerth, Tel.: 040 / 42878 - 4417, E-Mail: sibylle.kronenwerth(at)tuhh.de

Marlina Hoffmann, Tel.: 040 / 42878 - 4803, E-Mail: marlina.hoffmann(at)tuhh.de

Hier finden Sie eine aktuelle Übersicht über alle akkreditierten Studiengänge der TUHH.

Begleitforschung Lehre und Studium:

Wibke Derboven, Tel.: 040 / 42878 - 3724, E-Mail: derboven(at)tuhh.de

Geschäftsstellen der Studiendekanate bzw. des Studienbereichs:

Bauwesen (B):

Maik Steuve, Tel.: 040 / 42878 - 2744, E-Mail: maik.steuve(at)tuhh.de

Elektrotechnik und Informationstechnik und Mathematik (E)

Petra Stanislowsky, Tel.: 040 / 42878 - 3605 , E-Mail: petra.stanislowsky(at)tuhh.de

Fachverbindende Ingenieurwissenschaften und Technologien (FIT):

Michelle Ruprecht, Tel.: 040 / 42878 - 2258 , E-Mail: michelle.ruprecht(at)tuhh.de

Maschinenbau (M):

Michelle Ruprecht, Tel.: 040 / 42878 - 2258 , E-Mail: michelle.ruprecht(at)tuhh.de

Verfahrenstechnik (V):

Maik Steuve, Tel.: 040 / 42878 - 2744, E-Mail: maik.steuve(at)tuhh.de

Management-Wissenschaften und Technologie (W):

Henrike Mancarella, Tel.: 040 / 42878 - 3199 , E-Mail: henrike.mancarella(at)tuhh.de

Lehrveranstaltungsplanung:

Torsten Hahn, Tel.: 040 / 42878 - 4185, E-Mail: Lehrveranstaltungsplanung(at)tuhh.de