Mitarbeiter

Per Fax sind alle Mitarbeiter unter der Nummer +49(0)40-42878-6090 zu erreichen.


Professoren, Oberingenieur und technischer Betriebsleiter 
NameTelefon +49(0)40-42878E-mailRaum
Prof. DSc. (Tech.)
S. Ehlers
(Leitung)
- 3325ehlers@tuhh.de

4.008

Prof. Dr.-Ing. habil. A. Düster- 6083alexander.duester@tuhh.de4.013
Prof. (i.R.) Dr.-Ing.
W. Fricke
- 6089w.fricke@tuhh.de

4.011

Prof. (i.R.) Dr.-Ing. Dr.-Ing.
E.h. Dr. h.c. E. Lehmann 
- 6088lehmann@tuhh.de4.006
Dipl.-Ing. W. Koch- 6096w.koch@tuhh.de4.003
A. Iwaszko- andrzej.iwaszko@tuhh.de

Sekretariat
NameTelefon +49(0)40-42878E-mailRaum
J. Henrici- 6087henrici@tuhh.de4.007

Wissenschaftliche Mitarbeiter
NameTelefon +49(0)40-42878E-mailRaum
M.Sc. Moritz Braun
- 6091moritz.br@tuhh.de4.010
M.Sc. Sandro Erceg
sandro.erceg@tuhh.de4.016
Dipl.-Ing. N. Friedrich
- 4648nils.friedrich@tuhh.de4.019
Dipl.-Ing. B. Gerlach- 6009bjarne.gerlach@tuhh.de4.003
Dipl.-Ing. S. Heinze- 6098stephan.heinze@tuhh.de4.014
M.Sc. Hauke Herrnring- 6092herrnring@tuhh.de4.010
M.Sc. Annika Höderath- 6084annika.hoederath@tuhh.de4.004
M.Sc. Simeon Hubrich- 6185hubrich@tuhh.de4.018
M.Sc. Meysam Joulaian
-3898meysam.joulaian@tuhh.de4.017
M.Sc. Leon Kellner- 6085leon.kellner@tuhh.de4.004
M.Sc. Marcel König- 6187marcel.koenig@tuhh.de4.001
M.Sc. Jan M. Kubiczek- 6137kubiczek@tuhh.de4.010
M.Sc. Lars Radtke- 6130lars.radtke@tuhh.de4.001
M.Sc. Christian Woitzik- 6103

christian.woitzik@tuhh.de

4.017

kürzlich ausgeschiedene wissenschaftliche Mitarbeiter
NameE-mail
P. Erbtspatrick.erbts@tuhh.de
C. Fischerclaas.fischer@tuhh.de
M. Guiardmatthias.guiard@tuhh.de
C. Robertchristoph.robert@tuhh.de
D. Tchuindjangdidi.tchuindjang@tuhh.de

Gastwissenschaftler
NameE-mailRaum
PhD. Alireza Abedian
-6185alireza.abedian@tuhh.de4.018
PhD. Omid Sepahi- 4764omid.sepahi@eng.sku.ac.ir4.019
M.Sc. Aliakbar Taghipour- 6099a.taghipour@me.iut.ac.ir4.014

Technische Mitarbeiter
Name
S. Harms
A. Koch
M. Laskovski
W. Ringwelski
Dipl.-Ing. J. Schröder