E-Learning / Stud.IP

Semester Nr. Lehrveranstaltung Dozentin/Dozent
SoSe 20 67002_S20 Elektrische Energiesysteme III: Dynamik und Stabilität elektrischer Energiesysteme Vorlesung Becker, C.
Heckel, J.
Modul: Elektrische Energiesysteme III: Dynamik und Stabilität elektrischer Energiesysteme
SoSe 20 18194_S20 Elektrotechnik II: Wechselstromnetzwerke und grundlegende Bauelemente Vorlesung Becker, C.
Ipach, H.
Möws, S.
Modul: Elektrotechnik II: Wechselstromnetzwerke und grundlegende Bauelemente
SoSe 20 18622_S20 Lecture: Process Measurement Engineering Vorlesung Harig, R.
Termine am Freitag. 24.04.20 11:30 - 13:00, Freitag. 12.06.20 11:30 - 13:50, Ort: (Zoom)
SoSe 20 18067_S20 Exercise: Electrical Engineering II Übung Heckel, J.
Ipach, H.
Kasper, M.
Module: Electrical Engineering II
Di. 13:15 - 14:45 (wöchentlich) - Exercise Electrical Engineering II k.A., Termine am Dienstag. 09.06.20 09:45 - 11:15
SoSe 20 28546_S20 Exercise: Process Measurement Engineering Übung Harig, R.
This course appears in more than one module: Process Measurement Engineering; Selected Topics of Mechatronics (Alternative A: 12 LP); Selected Topics of Mechatronics (Alternative B: 6 LP)
SoSe 20 67004_S20 Hörsaalübung: Elektrische Energiesysteme III: Dynamik und Stabilität elektrischer Energiesysteme Übung Becker, C.
Heckel, J.
Modul: Elektrische Energiesysteme III: Dynamik und Stabilität elektrischer Energiesysteme
SoSe 20 18981_S20 Übung: Elektrotechnik II: Wechselstromnetzwerke und grundlegende Bauelemente Übung Becker, C.
Heckel, J.
Ipach, H.
Möws, S.
Modul: Elektrotechnik II: Wechselstromnetzwerke und grundlegende Bauelemente
Mo. 15:00 - 16:30 (wöchentlich) - Gruppe 1, Richard Wittmüß k.A., Mi. 11:30 - 13:00 (wöchentlich) - Gruppe 2, Lars Schröder k.A., Mi. 12:30 - 14:00 (wöchentlich) - Gruppe 3, Rasmus Mentzer k.A., Do. 09:45 - 11:15 (wöchentlich) - Gruppe 4, Max Runge k.A., Do. 09:45 - 11:15 (wöchentlich) - Gruppe 5, Anton Wichmann k.A., Do. 11:30 - 13:00 (wöchentlich) - Gruppe 6, Max Runge k.A., Do. 15:00 - 16:30 (wöchentlich) - Gruppe 7, Nils Lennart Detje k.A., Fr. 09:45 - 11:15 (wöchentlich) - Gruppe 8, Jan Famulla k.A., Fr. 13:15 - 14:45 (wöchentlich) - Gruppe 10, Jan Famulla k.A., Fr. 13:15 - 14:45 (wöchentlich) - Gruppe 9, Mohammed Najafi k.A., Fr. 15:00 - 16:30 (wöchentlich) - Gruppe 11, Hanko Ipach k.A.
SoSe 20 64257_S20 Laborpraktikum: Elektrotechnisches Projektpraktikum Praktikum Becker, C.
Fisser, L.
Heckel, J.
Hingst, W.
Kuladinithi, K.
Mohn, F.
Möws, S.
Oppermann, P.
Renner, B.
Rieseler, J.
Saathoff, T.
Sayed, G.
Schlaefer, A.
Thieben, F.
Modul: Elektrotechnisches Projektpraktikum
Mo. 13:15 - 17:00 (wöchentlich) - Treffen in den Projektgruppen k.A., Termine am Montag. 06.04.20 13:00 - 15:00, Ort: (H0.02)