E-Learning / Stud.IP

Semester No. Course Lecturer
WiSe 18/19 63475_W18 Elektrische Energiesysteme I Lecture Becker, C.
Hotz, C.
Ipach, H.
Möws, S.
Modul: Elektrische Energiesysteme I
Wed.. 09:45 - 11:15 (weekly), Location: (N-ES40 0007), Thu.. 11:30 - 12:15 (weekly), Location: (O-ES38 018), Dates on Monday. 18.03., Friday. 22.03. 14:00 - 16:00, Room: (Harburger Schloßstraße 20, 4. Stock, Raum 405)
WiSe 18/19 64294_W18 Elektrische Energiesysteme II Lecture Becker, C.
Heckel, J.
Hotz, C.
Möws, S.
Diese Lehrveranstaltung wird in mehreren Modulen verwendet: Elektrische Energiesysteme II; Energieinformationssysteme und Elektromobilität
Mon.. 09:45 - 11:15 (weekly), Location: (D-SBC4 D1.023)
WiSe 18/19 Seminar.EIM: Seminar on Electromagnetic Compatibility and Electric Power Systems: Uncertainties in Electric Power Systems Seminar Becker, C.
Deicke, C.
Heckel, J.
Herder, H.
Möws, S.
Schuster, C.
Mon.. 14:00 - 15:00 (weekly), Location: (Harburger Schloßstraße 20 , Room 322 , 3 rd floor), Dates on Monday. 22.10. 14:00 - 15:00, Room: (Harburger Schloßstraße 20 , Room 322 , 3rd floor)
WiSe 18/19 Seminare.EIM-Übersicht-WiSe-18/19 Seminar Batra, P.
Bauch, G.
Becker, C.
Deicke, C.
Fey, G.
Gollmann, D.
Gourjon, M.
Grünheid, R.
Göttsch, P.
Herder, H.
Jacob, A.
Kasper, M.
Kycler, A.
Le Borne, S.
Rump, S.
Schuster, C.
Trieu, H.
Turau, V.
Venzke, M.
Werner, H.
WiSe 18/19 63477_W18 Hörsaalübung: Elektrische Energiesysteme I Exercise Becker, C.
Ipach, H.
Möws, S.
Modul: Elektrische Energiesysteme I
Thu.. 09:45 - 11:15 (weekly), Location: (O-ES38 018)
WiSe 18/19 64296_W18 Hörsaalübung: Elektrische Energiesysteme II Exercise Becker, C.
Heckel, J.
Möws, S.
Modul: Elektrische Energiesysteme II
Tue.. 09:45 - 11:15 (weekly), Location: (A-SBC1 A1.20), Dates on Tuesday. 29.01. 09:45 - 11:15, Room: (Harburger Schloßstraße 20, Raum 405)
WiSe 18/19 18348_W18 Laborpraktikum: Labor-, Mess-, Steuer- und Regelungstechnik Practical Course Becker, C.
Kähler, D.
Schröder, W.
Schüppstuhl, T.
WiSe 18/19 6. Workshop des FSP „Klimaschonende Energie- und Umwelttechnik“ Project Group (Organization) Ackermann, G.
Becker, C.
Behrendt, J.
Ernst, M.
Fieg, G.
Flämig, H.
Gertz, C.
Heinrich, S.
Johannsen, K.
Kaltschmitt, M.
Kather, A.
Kern, T.
Kuchta, K.
Körner, I.
Otterpohl, R.
Pelke, A.
Putzke, U.
Rafailidis, S.
Schlüter, M.
Schmitz, G.
Dates on Thursday. 07.02. 08:45 - 17:45, Room: (Ditze – Hörsaal (Gebäude H, Raum H0.16))