Per Fax sind alle Mitarbeiter unter der Nummer +49(0)40-42878-6090 zu erreichen.

Professoren, Oberingenieur und technischer Betriebsleiter 
NameTelefon +49(0)40-42878E-mailRaum
Prof. Dr.-Ing.
W. Fricke (Leitung)
- 6089w.fricke@tuhh.de

4.008

Prof. Dr.-Ing. habil. A. Düster- 6083alexander.duester@tuhh.de4.013
Prof. (i.R.) Dr.-Ing. Dr.-Ing.
E.h. Dr. h.c. E. Lehmann 
- 6088lehmann@tuhh.de4.006
Prof. (em.) Dr.-Ing.
H. Petershagen

Dr.-Ing. H. Höft- 6100hoeft@tuhh.de4.015
Dipl.-Ing. W. Koch- 6096w.koch@tuhh.de4.003
A. Iwazko- andrzej.iwazko@tuhh.de

Sekretariat
NameTelefon +49(0)40-42878E-mailRaum
J. Henrici- 6087henrici@tuhh.de4.007

Wissenschaftliche Mitarbeiter
NameTelefon +49(0)40-42878E-mailRaum
M.Sc. Patrick Erbts- 6103patrick.erbts@tuhh.de4.017
Dipl.-Ing. C. Fischer
- 6132claas.fischer@tuhh.de4.002
Dipl.-Ing. N. Friedrich
- 4648nils.friedrich@tuhh.de4.019
Dipl.-Ing. B. Gerlach- 6009bjarne.gerlach@tuhh.de4.003
Dipl.-Ing. M. Guiard- 6084matthias.guiard@tuhh.de
4.004
Dipl.-Ing. S. Heinze- 6098stephan.heinze@tuhh.de4.014
M.Sc. Meysam Joulaian- 3898meysam.joulaian@tuhh.de4.017
M.Sc. Marcel König- 6187marcel.koenig@tuhh.de4.001
Dr.-Ing. H. Paetzold- 6095hans.paetzold@tuhh.de4.012
M.Sc. Lars Radtke- 6130lars.radtke@tuhh.de4.001
Dipl.-Ing. C. Robert- 5072christoph.robert@tuhh.de4.002
Dipl.-Ing. M. Schöttelndreyer- 6137martin.schoettelndreyer@tuhh.de4.010

Dipl.-Ing. D. Tchuindjang

- 6085

didi.tchuindjang@tuhh.de

4.010

kürzlich ausgeschiedene wissenschaftliche Mitarbeiter
NameE-mail
S. Brändlisilvan.braendli@tuhh.de
J. Gauerke
 jakob.gauerke@tuhh.de

I. Tautz

 

tautz@tuhh.de

B. Zipfel

bernadette.zipfel@tuhh.de

Gastwissenschaftler
NameE-mailRaum
- 60984.014

Technische Mitarbeiter
Name
S. Harms
A. Koch
M. Laskovski
W. Ringwelski
Dipl.-Ing. J. Schröder